路線: あねっこバス 鴬宿線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: 雫石町
経由箇所(順不同)
- 切留(岩手県)
- 丸乃荘
- 鶯宿温泉
- 旧鶯山荘
- いこいの家(岩手県)
- 南富士見ハイツ
- 南畑小学校
- 桝沢
- 矢用集落センター
- 矢川橋
- 矢川橋入口
- 片子沢(岩手県)
- 御所地区健康増進センター
- (旧)JA御所支所
- 安庭小学校
- 戸沢(岩手県)
- 下戸沢
- 天沼(岩手県)
- 安庭(岩手県)
- 下長根(岩手県)
- 堀割(岩手県岩手郡)
- 下町(岩手県岩手郡)
- JR雫石駅
- 役場(岩手県岩手郡)
- 中央公民館(岩手県岩手郡)
- (旧)JA雫石中央支所
- 雫石小学校
- ぺこっと
- 雫石郵便局
- 三社座神社
- 雫石診療所
- 雫石中学校
- 雫石高校
- JA新いわて南部営農経済センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本