路線: いとね号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ), 山陽小野田市 (山陽小野田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 老人センター(山口県)
- 東糸根
- 青年の家前(山口県)
- 埴生上市
- 埴生(山口県)
- 中村(いとね号)
- 正寺(山口県)
- 大橋口
- 下福田(山口県)
- 福田(山口県山陽小野田市)
- 宮の下(山口県山陽小野田市)
- 上福田(山口県)
- 大道畑
- 山の井
- 長友
- 片尾畑
- 栗田(山口県)
- 山川口
- 厚狭農協前
- 厚狭駅(バス停)
- 厚狭郵便局前
- 厚狭本町
- 中央病院前(山口県山陽小野田市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本