路線: いわき~郡山~会津若松(バス路線)
2018年02月16日 01:14:07時点における125.198.59.19 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ), 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ), 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上荒川(福島県)
- 競輪場前(福島県)
- いわき駅前
- 平中町
- 叶田団地入口
- 好間一小
- いわき中央インター
- いわき好間
- 小野インター(磐越道)
- 郡山駅前(3)
- 虎丸
- 安積黎明高校
- 郡山市役所(福島県)
- 郡山女子大学
- 桑野三丁目(2)
- 第六中学校
- コパル前
- 会津アピオ入口
- 北柳原
- 若松駅前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 鶴ヶ城・合同庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本