路線: いわき~福島(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ), 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ハワイアンズ
- 温泉神社
- 上荒川(福島県)
- 競輪場前(福島県)
- いわき駅前
- 平中町
- 叶田団地入口
- 好間一小
- いわき中央インター
- いわき好間
- 小野インター(磐越道)
- 二本松バスストップ(東北道)
- 福島西インターチェンジ
- 福島運輸支局
- 福島駅東口
- 福島中町
- 福島上町(福島県)
- 福島市役所前
- 福島競馬場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本