路線: いわき駅-ラパーク(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- いわき公園
- 光洋高校前
- 中央台南中
- 暮らしの伝承郷入口
- ラパークいわき
- 明星大正門
- 大学会館前(福島県)
- 中央台北中
- 郷ヶ丘南(1)
- 郷ヶ丘小口
- 郷ヶ丘二丁目
- 郷ヶ丘一丁目
- 郷ヶ丘南(いわき駅-ラパーク)
- 郷ヶ丘公園口
- 郷ヶ丘北口
- 郷ヶ丘
- 高専前(福島県)
- 上荒川公園口
- 館下(福島県)
- 明治団地
- 競馬場前(福島県いわき市)
- NHK前(福島県)
- いわき駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本