路線: いわき駅-高坂団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いわき駅前
- 平南町
- 平中町
- 堂の前(福島県)
- 長橋町
- 御台境入口(2)
- 坂下(福島県いわき市)
- 鶴巻(福島県)
- 鶴巻西
- 五反田(福島県いわき市)
- 高坂団地
- 県営住宅(福島県)
- 高坂一丁目
- 高坂団地入口
- 高坂二丁目
- 金坂団地
- 高坂(福島県いわき市)
- 四季庵
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 14本