路線: いわき駅-高野(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- いわき駅前
- 平三町目
- 平南町
- 平中町
- 堂の前(福島県)
- 長橋町
- 中央警察署(福島県)
- 磐城一高
- 御厩下能
- 御厩小入口
- 共立病院(福島県)
- 労災病院入口(福島県)
- 金谷団地(福島県)
- 内郷支所
- 内郷駅入口
- 宮入口(福島県)
- 内町入口(福島県)
- いわき総合高校
- 御殿入口(福島県)
- 磐堰
- 宮沢団地
- 宮沢(福島県)
- 内郷二中
- 蛭子
- 下町田
- 上町田
- 平太郎
- 鬼ヶ沢
- 上鬼ヶ沢
- 中沢(福島県)
- 一郎小屋
- 山崎(福島県いわき市)
- 板橋(福島県いわき市)
- 樅の木下
- 五合田
- 平石(福島県)
- 上ノ台(福島県いわき市)
- 石住(福島県)
- 高野小前
- 入の湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 12本