路線: いわき駅-西原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- 代之下
- 原後
- 西原(福島県いわき市)
- 神谷作入口
- ハイツ入口(福島県)
- 原入口(福島県いわき市)
- 牛転
- 藤間中前
- 藤間(福島県)
- 松原(福島県いわき市)
- かんぽの宿いわき
- 細田(福島県いわき市)
- 新田入口(福島県いわき市)
- 夏井小入口
- 夏井公民館
- 本町(福島県いわき市)
- 大国魂神社
- 矢の目(福島県)
- 専称寺前(福島県)
- 古川橋(福島県)
- 宮田団地
- 堀の内(福島県いわき市)
- 三島神社(福島県)
- 松尾病院
- 下川原(福島県いわき市)
- 五色町
- 正内町
- 新川町(福島県)
- 大町(福島県いわき市)
- 平南町
- いわき駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本