路線: いわき駅-草野駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- 草野駅前(福島県)
- 赤沼入口(いわき駅-草野駅)
- 花園神社
- 八丁樋
- 神谷住宅口(いわき駅-草野駅)
- 平六小
- 中神谷
- 六本榎
- 塩(福島県いわき市)
- 風内
- 中島(福島県いわき市)
- 農協前(福島県いわき市)
- 平大橋
- 五色町
- 正内町
- 新川町(福島県)
- 大町(福島県いわき市)
- 平南町
- 平三町目
- いわき駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本