路線: うちうら・柳田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 能登町
経由箇所(順不同)
- 笹ゆり荘
- 柳田体育館
- はなやストア
- 柳田バス停
- 上町(石川県鳳珠郡)
- 上町公民館(石川県)
- 水上商店
- 五ん田
- 小木の又
- 合鹿公民館
- 多々羅(石川県)
- 言若
- 駒渡ポケットパーク
- 駒渡
- 田代口(石川県)
- 滝之坊
- 滝之坊口
- 水上(石川県鳳珠郡)
- 上西(石川県)
- 上ライスセンター前
- 上(石川県)
- 河ヶ谷
- 清真
- 秋吉青空広場
- 川尻口(石川県鳳珠郡)
- 運動公園口(石川県)
- 内浦庁舎
- 西松波
- 松波本町
- 松波郵便局
- 内浦魚港前
- 空林
- 布浦(石川県)
- 比那
- 鹿泊
- 立壁(石川県)
- 四方山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本