路線: うるおい(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士市 (富士市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉原本町
- 南町(静岡県富士市)
- 吉原二丁目
- 聖隸富士病院
- 加藤歯科医院
- 富士体育館
- 妙福寺(静岡県)
- たかいクリニック
- 勝又医院
- タイヨー荒田島店
- 後藤鉄工所前
- 津田(静岡県)
- JA富士市島田支店入口
- 荒田島1
- 津田第2公園
- アパッチ砦
- 潤い橋西
- 藤間区公会堂入口
- 藤間(静岡県)
- 湯らぎの里
- 佐野医院
- 蓼原町2
- 蓼原町3
- アイディーコート富士前
- 富士中央幼稚園
- 成安寺前
- 富士駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 0本