路線: おいらせ町~ おいらせ町民バス 北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 十和田観光電鉄 (十和田観光電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 三沢駅東口
- 若葉西
- 若葉南
- サンワドー前
- マエダモール前
- 緑ヶ丘ニ丁目
- 緑ヶ丘東(青森県)
- 北部公民館(青森県)
- 木ノ下小
- 青葉南
- 木ノ下西
- 豊原北
- 豊原(青森県)
- 向山駅西口
- 木ノ下南
- 前蒼前
- 木ノ下中央
- 木ノ下北
- 東クリニック
- 鶉久保
- 木崎野荘前
- 苫米地南
- 曙北
- 木内々北
- 中下田
- おいらせ町役場前
- 下田診療所
- 間木(青森県上北郡)
- 東下田(青森県)
- 染屋
- 木崎(青森県)
- 秋堂
- イオンモール下田
- 下田駅前(青森県)
- 間木堤
- 下田公園
- 豊栄(2)
- 石田温泉病院前
- 高校前(青森県上北郡)
- 百石案内所
- 百石中央
- おいらせ病院
- 分庁舎前(青森県)
- のびのび館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本