路線: おかしか地区市民バス(左・右廻り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 石巻市 (石巻市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泊浜海岸
- 泊浜入口
- 新山(宮城県石巻市)
- 寺山(宮城県)
- 鮎川金山
- 第1保育所
- 牡鹿総合支所
- 鮎川港
- 鮎川南
- 鮎川大町
- 西町(宮城県石巻市)
- 牡鹿中学校
- 福祉パーク
- 牡鹿病院
- 鮎川小学校
- 小沢(宮城県)
- 十八成
- 小渕公民館
- 小渕(宮城県)
- 給分
- 大原門前
- 大原出張所
- 清水田(宮城県石巻市)
- 二渡(宮城県)
- 小網倉海岸
- 栽漁センター
- 谷川(宮城県)
- 祝浜
- 大谷川(宮城県石巻市)
- 鮫浦入口
- 鮫浦
- 前網
- 寄磯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本