路線: おぶさ墨俣線_11_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 墨俣
- 茶屋新田(岐阜県)
- 茶屋新田1
- 日置江4
- 日置江1
- 鶉ターミナル
- 北鶉
- 岐阜聖徳学園高校前
- 六条大溝町
- 岐阜精機前
- 加納竜興町
- 加納新本町
- 加納本町
- 村上記念病院前
- 橋本町2
- 金宝町(1)
- 柳ヶ瀬(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 県総合庁舎前(1)
- 伊奈波通り(1)
- 本町3(1)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 材木町(岐阜県)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 長良橋(1)
- 鵜飼屋(2)
- 長良ヶ丘(2)
- 長良北町(2)
- 長良小学校前
- 長良高校前
- 長良公園前
- 長良堀田
- サンライフ岐阜前
- おぶさ桜町
- おぶさ公民館前
- おぶさ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本