路線: おりひめバス(境野線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桐生市 (桐生市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松原橋(群馬県)
- 桐生温泉湯らら
- 松原橋入口
- 広沢町七丁目
- 一本木会館(群馬県)
- 小俣駐在所前
- 新清水川橋
- 消防南分署北
- 境野町七丁目
- 境野中学校入口
- 境野小学校入口
- 境野公民館前
- 境野町二丁目
- 総合福祉センター前(群馬県)
- 総合福祉センター(群馬県桐生市)
- 新宿三丁目(群馬県)
- 新宿一丁目(群馬県)
- 新浜(群馬県)
- 錦町一丁目(群馬県)
- 市役所前(群馬県桐生市)
- 厚生病院(群馬県桐生市)
- ヤオコー前(群馬県桐生市)
- 相生町一丁目(群馬県)
- 如来堂(群馬県)
- 新桐生駅(バス停)
- 新川公園前
- 本町六丁目(群馬県)
- 末広町(群馬県)
- 長崎屋(群馬県)
- 桐生駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本