路線: おりひめバス(広沢線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桐生市 (桐生市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一本木会館(群馬県)
- 広沢町七丁目
- 桐生温泉湯らら
- 松原橋入口
- 広沢町六丁目
- 広沢町五丁目集会所前
- 広沢町五丁目
- 広沢中学校裏
- 広沢幼稚園前
- 広沢公民館入口
- 間ノ島団地
- 昭和橋(群馬県)
- 広沢町一丁目
- あさひ養護学校入口
- 広沢町一丁目集会所入口
- 桜木公民館前
- 桜木公民館入口(群馬県)
- 神明小学校前(群馬県)
- 神明小学校入口
- 桐生南高校入口
- 岡ノ上団地
- 広沢町三丁目
- 広沢町二丁目
- 桜木中学校前
- 桜木中学校入口
- 如来堂(群馬県)
- 新桐生駅(バス停)
- 相生町一丁目(群馬県)
- ヤオコー前(群馬県桐生市)
- 厚生病院(群馬県桐生市)
- 市役所前(群馬県桐生市)
- 新川公園前
- 桐生駅北口
- 長崎屋(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本