路線: おりひめバス(畑谷線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 西脇市 (西脇市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札場(兵庫県)
- 寺下(兵庫県西脇市)
- ドウモト
- ツクエガイチ
- キリツメ
- 五輪前
- アイノハラ
- 双葉小学校前(兵庫県)
- 西光寺(兵庫県西脇市)
- 宮ノ前(兵庫県西脇市)
- 中畑町公民館
- 中畑(兵庫県西脇市)
- 足丸
- 原ノ橋
- 岩花(兵庫県)
- 上比延
- 上比延町公民館
- 日本へそ公園東
- 岡ノ山
- 比延町公民館
- 比延町消防庫
- 東中学校前(兵庫県西脇市)
- こみせん比也野
- 鹿野(兵庫県西脇市)
- 鹿野西
- 上戸田(兵庫県)
- 西脇病院
- 下戸田(兵庫県)
- 西脇営業所
- 和布町
- 福祉センター南口
- 西脇郵便局
- 重春小学校前
- 西脇高校南
- 西脇工業高校北
- 茜が丘東
- 平野口(兵庫県西脇市)
- 野村西(兵庫県)
- 西脇市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本