路線: おりひめバス(菱線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桐生市 (桐生市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米沢(群馬県)
- 菱風園
- 本町四丁目(群馬県桐生市)
- 本町三丁目(群馬県桐生市)
- 有鄰館前
- 本町二丁目(群馬県)
- 本町一丁目(群馬県桐生市)
- 群馬大学工学部正門前
- 群馬大学工学部東
- 中里橋東
- 菱町四丁目集会所前
- 稲荷橋東
- 幸橋東
- 菱小学校前
- 菱公民館前
- 桐陽台団地入口
- 群大グランド前
- 風穴(群馬県)
- 観音堂前(群馬県)
- 菱町一丁目集会所前
- ハートピア入口
- 宿の島橋南
- 宿の島橋北
- 城の岡団地入口
- 八坂橋(群馬県)
- 桐生スケートセンター
- 東公民館入口(群馬県桐生市)
- 東公民館(群馬県)
- 東小学校前(群馬県桐生市)
- 仲町二丁目(群馬県)
- 本町五丁目(群馬県)
- 末広町(群馬県)
- 長崎屋(群馬県)
- 桐生駅北口
- 新川公園前
- 市役所前(群馬県桐生市)
- 厚生病院(群馬県桐生市)
- 如来堂(群馬県)
- 新桐生駅(バス停)
- 相生町一丁目(群馬県)
- ヤオコー前(群馬県桐生市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本