路線: かえで団地線(東高経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩見沢ターミナル
- 4条西5丁目
- 7条西5丁目
- 市民会館前(北海道岩見沢市)
- 市立病院通(北海道岩見沢市)
- スポーツセンター前(北海道岩見沢市)
- 春日町1丁目
- 教大前
- 春日町(北海道岩見沢市)
- 市立図書館前(北海道)
- 福祉センター前(北海道岩見沢市)
- 東山通
- 東高校前(北海道岩見沢市)
- 見晴中央
- 見晴通り
- 若駒通り
- かえで団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本