路線: かがみの町営バス(越畑・岩屋線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鏡野町 (鏡野町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越畑上
- 越畑中
- 越畑(岡山県)
- ふるさと村前(岡山県)
- 徳藤
- 岩屋(岡山県苫田郡)
- へこくら橋
- 宗重
- 鳥川(岡山県)
- 中林口(岡山県)
- 大町(岡山県苫田郡)
- 薬師堂前(岡山県)
- 香北農協前
- 香北局前
- 岩滝上
- 岩滝(岡山県)
- 日下(岡山県)
- 円通寺(岡山県苫田郡)
- 藤屋
- 香々美上
- 香々美
- 楮原(岡山県)
- 和田橋(岡山県苫田郡)
- 大野橋(岡山県)
- 円宗寺
- 釜の口
- 竹田(岡山県苫田郡)
- 鏡野病院
- 寺元(岡山県)
- ハッピーマート前
- 岡坊
- 鏡野農協前
- 芳野公民館前
- 芳野病院前
- 吉原(岡山県)
- プラント5(岡山県)
- 馬橋(岡山県勝田郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本