路線: かじや原線28(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅前(徳島バス)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 公園前(徳島県)
- 大学前(徳島県)
- 市民病院前(2)
- 助任本町(1)
- 中吉野町
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 四国大学前
- 日清紡前
- 鯛の浜
- 東亜合成前
- 老門
- 南中村(徳島県)
- 北島役場前
- 東高房
- 高房
- 勝瑞駅北
- 勝瑞西
- 馬木(徳島県)
- 馬木西
- 住吉農協前
- 笠木西(徳島県)
- 矢上(徳島県)
- 春日(徳島県)
- 本村(徳島県)
- 敷地橋
- 敷地(徳島県板野郡)
- 直道(徳島県)
- 大寺新田
- 東徳島病院前
- 板野高校前
- 板野駅南
- 大寺南
- 岡の宮
- 犬伏(徳島県)
- 那東東
- 那東
- 羅漢
- 滝の宮(徳島県)
- 神宅東
- 神宅
- 上板中学前
- 上板役場前
- 鍛冶屋原
- 鍛冶屋原車庫
- 東原(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本