路線: かじや原線48(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- 南島田(徳島県)
- 中島田(徳島県)
- 北島田
- 不動橋北
- 不動支所前
- 不動西
- 不動北
- 名田橋北
- 前須
- 四軒屋南
- 光洋精工前
- 中富(徳島県)
- 直道(徳島県)
- 大寺新田
- 東徳島病院前
- 板野高校前
- 板野駅南
- 大寺南
- 岡の宮
- 犬伏(徳島県)
- 那東東
- 那東
- 羅漢
- 滝の宮(徳島県)
- 神宅東
- 神宅
- 上板中学前
- 上板役場前
- 鍛冶屋原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本