路線: かむてん号(芦沢線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新庄市 (新庄市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新庄駅前
- 沖の町(山形県)
- 南本町十字路
- 鉄砲町(山形県新庄市)
- 県立病院前(山形県)
- 金沢(山形県新庄市)
- 松枝(山形県)
- 最上学園前
- 本宮町(山形県)
- 東高前(山形県)
- 野際団地前
- 一本杉(山形県新庄市)
- 角沢
- 角沢公民館前
- 志津(山形県)
- 芦沢公民館前
- 芦沢(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本