路線: かむてん号(土内線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新庄市 (新庄市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立病院前(山形県)
- 新庄駅前
- 沖の町(山形県)
- 南本町(山形県)
- 北本町(山形県)
- 万場町
- 円満寺入口
- 円満寺(山形県)
- 一本柳(山形県)
- 中山入口(山形県)
- 中山(山形県新庄市)
- 公民館前(山形県新庄市)
- 小泉入口(山形県)
- 小泉(山形県)
- 六軒屋(山形県)
- 吉沢(山形県)
- 上野(山形県新庄市)
- 格納庫前(山形県)
- 萩野小学校前
- 萩野たばこ屋前
- 水上(山形県)
- 仁田山橋(山形県)
- 仁田山(山形県)
- 二枚橋(山形県)
- 朴沢(山形県)
- 黒岩(山形県)
- 土内
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本