路線: かんぽの宿竹原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- かんぽの宿竹原
- 湯坂温泉入口
- 大貫医院
- 荘野小学校
- 新庄(広島県竹原市)
- 神田(広島県竹原市)
- 下新庄(2)
- 小早川神社
- 大福地(広島県)
- 水の口(広島県)
- 上条橋
- 上石比
- 中通(広島県)
- 中通下
- 新開(広島県竹原市)
- 竹原中央
- 本川通
- 新港橋
- 磯宮八幡
- 竹原駅(バス停)(広島県)
- 大石(広島県竹原市)
- フェリー前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 1本