路線: がんセンター~入船(営)~みなとトンネル~臨港病院前線(入船営業所経由臨港病院前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- がんセンター(新潟県)
- がんセンター前
- 競技場前(新潟県)
- 市役所前(3)
- 東中通(2)
- 古町(1)
- 本町(12)
- 他門(新潟県新潟市中央区)
- 豊照町
- 湊町通二の町
- 赤坂町二丁目
- 下島公園前
- 稲荷町(新潟県新潟市)
- 浮洲町
- 窪田町西
- 窪田町東
- ひばり荘前(新潟県新潟市)
- 入船営業所
- 入船みなとタワー前
- 山ノ下(新潟県)
- 山ノ下郵便局前
- 北葉町
- 末広橋(新潟県)
- 秋葉一丁目
- 桃山一丁目
- 桃山二丁目(新潟県)
- 臨港病院前(新潟県)
- 臨港町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本