路線: きたうえ号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三島市
経由箇所(順不同)
- 北上文化プラザ
- 芙蓉台入口
- 芙蓉台坂下
- 徳倉5丁目上
- 徳倉5丁目下
- 八乙女神社下
- 徳倉幼稚園北
- 中村(静岡県三島市)
- 市営徳倉住宅
- 歓喜寺下
- ネギトン橋
- 中村橋南
- 徳倉1丁目
- 北上農協(きたうえ号)
- 山口医院前
- 徳倉2丁目
- 富士ビレッジ下
- 富士ビレッジ
- 富士ビレッジ中
- 富士ビレッジ上
- 富士ビレッジ北
- 北高(キタタカ)
- 谷戸(静岡県三島市)
- 徳倉入口
- 市民体育館前(静岡県三島市)
- 一番町(静岡県三島市)
- 三島駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本