路線: きたくるりん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 立川市 (立川市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵砂川駅(2)
- 幸福祉会館
- 幸小南
- 柏町団地南
- 柏町四
- 日大二高グランド前
- 砂川町五
- 砂川町四
- 砂川三番北
- 窪方通り
- 支所入口(東京都)
- モノレール車庫前
- 裁判所前(東京都立川市)
- 自治大学校国立国語研究所
- 緑町(東京都)
- 国立病院東
- 女性総合センター
- 都職員多摩会館
- 新立川航空西門
- 熊野神社前(東京都立川市)
- 立川サンシャインパーク前
- 栄町六
- 立飛東門
- 泉市民体育館
- 幸町一(東京都)
- 幸町二(東京都立川市)
- 古民家園東
- 九番組公会堂前
- 幸町三中
- 砂川九番
- 若葉町三南
- けやき台団地北
- 若葉町二(東京都立川市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本