路線: くる梨(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥取市 (鳥取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 樗谿公園 やまびこ館前
- 上町(くる梨)
- 中町(鳥取)
- 仁風閣・県立博物館
- 片原二丁目
- 福祉文化会館前
- 川端四丁目
- 茶町(鳥取県)
- 片原四丁目
- 鹿野町
- 片原五丁目
- 新品治
- 寿町(鳥取県)
- 行徳公園入口
- 聖神社北門前
- 常忍寺前
- 行徳二区
- 行徳口
- 鹿野橋(鳥取県)
- 南町交差点(鳥取県)
- 行徳二丁目
- 太平線角
- 今町二丁目(鳥取県)
- 今町(鳥取県)
- トスク本店
- ジャスコ鳥取店
- ウェルシティ鳥取
- ふれあい会館(鳥取県)
- 鳥取駅南口
- 鳥取駅前バスターミナル
- 大丸前
- 本通サンロード入口
- 農協会館前(鳥取県)
- 永楽温泉町
- 末広温泉町
- 生協病院入口(鳥取県)
- 弥生橋(鳥取県)
- NTT寺町・NHK前
- 寺町(鳥取県)
- 市民会館(鳥取県)
- 市役所日赤前
- 県民文化会館(1)
- 裁判所前(鳥取県鳥取市)
- わらべ館前
- 市立武道館
- 鳥取県庁
- とりぎん文化会館
- 江崎町
- 大榎町
- 御弓町
- 山の手会館前
- 吉方町一丁目
- 内吉方
- 鳥取市文化センター
- 生協病院前(鳥取県)
- 中央郵便局(鳥取県)
- さざんか会館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 56本