路線: ぐるっと7西コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 七尾市 (七尾市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東三階
- 西三階
- 西三階中
- JA高階店前
- 高階保育園前
- 西池崎
- 池崎中
- 池崎(石川県)
- 盤若野
- 旭町(石川県七尾市)
- 青山町口
- 青山彩光苑前
- 直津町
- 馬場橋口
- 赤浦町
- 松百新町(ぐるっと7西コース)
- フローリア前
- 小丸山台2丁目
- 小丸山台3丁目
- 能登総合病院
- 小丸山台1丁目
- 小島橋
- 恵寿総合病院前
- 寿町(石川県)
- 能登食祭市場
- 桧物町
- 七尾駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本