路線: ぐるっと7東コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 七尾市 (七尾市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八幡公民館前(石川県)
- 八幡町(石川県七尾市)
- 更正園前
- 中挟町
- 八田町
- 国下町
- 千野町
- アクティブタウン千野
- 南ケ丘(石川県)
- 小池川原町
- 子ども交流センター前
- グランド前(石川県)
- 後畠
- 天神川原
- 鵬学園高校前
- サンライフプラザ前
- 本府中町
- 川原町(1)
- 七尾駅(バス停)
- 桧物町
- 能登食祭市場
- 寿町(石川県)
- 恵寿総合病院前
- 小島橋
- 小丸山台1丁目
- 小丸山台2丁目
- 小丸山台3丁目
- 能登総合病院
- 岩屋町
- 中川原(石川県)
- 国分公民館口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本