路線: ことうらバス 琴浦海岸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 琴浦町 (琴浦町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤碕駅(バス停)
- 赤碕車庫
- JA赤碕支所前
- 琴浦町赤碕分庁舎前
- 化粧橋
- 西仲町
- 仲之町(鳥取県)
- 赤碕地区公民館
- 三軒屋(鳥取県東伯郡琴浦町)
- 東三軒屋公民館
- 港町(鳥取県)
- 亀崎神社前
- 朝日町(鳥取県)
- ポート赤碕
- 八橋七区
- 諏訪神社前(鳥取県)
- 八橋六区
- 八橋駅入口
- 八橋三区
- 八橋二区
- 八橋一区
- 雇用促進住宅前(鳥取県)
- 八橋東入口
- 農業改良普及所前
- アプト前
- 寿団地(鳥取県)
- 総合公園入口(鳥取県)
- 丸尾(鳥取県)
- 浦安駅(バス停)(鳥取県)
- 徳万(鳥取県)
- 徳万尻
- 丸尾北口
- 中学校前(鳥取県)
- 琴浦町役場本庁舎前
- あじさい公園(鳥取県)
- 逢束自治公民館前
- 逢束二区公民館前
- 逢束一区公民館前
- 二軒屋(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本