路線: ことうらバス 東伯線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 琴浦町 (琴浦町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野井倉
- 中津原(鳥取県)
- 三本杉上
- 三本杉(鳥取県東伯郡)
- 丸田(鳥取県)
- 井滝
- 別宮(鳥取県)
- 倉坂
- 森藤(鳥取県)
- 上光好
- 大法
- 法万
- 杉地
- 杉地上
- 上法万中央
- 上法万
- 八反田地蔵前
- 伯耆ノ大シイ前
- 矢下公民館前
- 古布庄小学校前
- 古布庄保育園前
- 局前(鳥取県東伯郡)
- 野田(鳥取県東伯郡)
- 原(鳥取県東伯郡琴浦町)
- 福永中央
- 福永(鳥取県東伯郡)
- 西大杉
- 東大杉
- 山田(鳥取県)
- 西公文
- 東公文
- 下光好
- 上釛
- 公文入口
- 一ツ屋(鳥取県)
- 三保(鳥取県)
- 倉坂入口
- 東美好
- 東下大江
- 下大江(鳥取県東伯郡)
- 美好
- カウベルホール前
- 釛(三本杉線)
- 東伯小学校前
- 杉下(鳥取県)
- 杉下東口
- 金屋(東伯線)
- 斉尾団地
- 川東集荷場前
- 中尾入口(鳥取県)
- 上伊勢(鳥取県)
- 浦安小学校入口
- 福祉センター前(鳥取県東伯郡)
- 金市(鳥取県)
- 高松(鳥取県東伯郡)
- 琴浦町役場本庁舎前
- 中学校前(鳥取県)
- 浦安駅南口
- 浦安駅(バス停)(鳥取県)
- 浦安車庫
- 鈴ヶ野
- 文化センター入口(鳥取県)
- 丸尾(鳥取県)
- 丸尾入口(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本