路線: こども病院線_67(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前(1)
- 新静岡
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
- 水落町もくせい会館入口
- 横内町
- 巴町(静岡県)
- 銭座町(静岡県)
- 三松
- 沓谷三丁目
- 沓谷四丁目
- 千代田小学校(静岡県)
- 千代田(静岡県)
- 竜南東
- 下足洗
- 加藤島
- 流通センター入口(静岡県)
- 静岡神経医療センター
- こども病院(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本