路線: さなげ・足助線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊田市 (豊田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本星崎町
- 豊田厚生病院
- 浄水駅(バス停)
- 浄水駅北
- 浄水町原山
- 豊田高校南
- 愛環四郷駅
- 斉藤病院(愛知県)
- 四郷(愛知県)
- 猿投コミセン南
- 猿投駅(バス停)
- 井上町三丁目
- 青木町一丁目
- 運動公園(愛知県)
- 浄厳寺前
- 御船橋(愛知県)
- 奥山畑
- 枝下坂上
- 枝下
- 枝下平岩
- 西広瀬(愛知県)
- 広瀬(愛知県)
- 力石(愛知県)
- 西中金
- 中金中
- 東中金
- 野口(愛知県豊田市)
- 下野口(愛知県)
- 中切(愛知県豊田市)
- 井ノ口(愛知県)
- 足助追分
- 近岡(愛知県)
- 近岡上
- 足助大橋
- 足助病院
- 香嵐渓
- 一の谷口
- 足助学校下
- 足助田町
- 足助
- 中之御所
- 百年草
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本