路線: さぶり川公園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: おおい町 (おおい町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川上(さぶり川公園線)
- 清水橋(さぶり川公園線)
- 三森(さぶり川公園線)
- 福谷(さぶり川公園線)
- 久保・安川
- 石山(福井県)
- 佐畑
- ふるさと交流センター(福井県)
- 小車田(さぶり川公園線)
- 鹿野(さぶり川公園線)
- 笹谷(さぶり川公園線)
- 岡安(さぶり川公園線)
- 神崎(福井県)
- 広岡(さぶり川公園線)
- さぶり川公園前
- 父子(さぶり川公園線)
- 大飯中学校前
- 一滴文庫前
- 岡田(福井県)
- 野尻・芝崎
- 山田(福井県おおい町)
- 関電社宅前(福井県おおい町)
- あみーシャン大飯
- なごみ(福井県)
- 本郷橋(福井県)
- 福井銀行前
- 永谷医院前
- 若狭本郷駅前
- おおい町役場前(2)
- こども家族館
- 万願寺(さぶり川公園線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本