路線: しまなみライナー:広島~今治(バス路線)
2016年10月05日 17:09:24時点における118.109.197.28 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 広交観光(株) (広交観光(株)のウェブページ), (株)瀬戸内しまなみリーディングス ((株)瀬戸内しまなみリーディングスのウェブページ), 瀬戸内運輸(株) (瀬戸内運輸(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:今治行き 時刻表
広島バスセンター | 新白島駅(バス停) | 中筋駅(バス停) | 向東BS | 向島BS | 因島大橋(しまなみ海道) | 因島重井BS | 瀬戸田BS | 瀬戸田PA | 大三島BS | 上浦BS | 伯方島BS | 大島BS | 馬島BS | 今治駅前 | 今治桟橋 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:50 | 07:53 | 08:05 | 09:30 | 09:33 | 09:37 | 09:40 | 09:47 | 09:52 | 09:56 | 09:59 | 10:04 | 10:10 | 10:18 | 10:29 | 10:34 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
08:10 | 08:13 | 08:25 | 09:50 | 09:53 | 09:57 | 10:00 | 10:07 | 10:12 | 10:16 | 10:19 | 10:24 | 10:30 | 10:38 | 10:49 | 10:54 | (月曜日・火曜日・水曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | |
10:40 | 10:43 | 10:55 | 12:20 | 12:23 | 12:27 | 12:30 | 12:37 | 12:42 | 12:46 | 12:49 | 12:54 | 13:00 | 13:08 | 13:19 | 13:24 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
12:10 | 12:13 | 12:25 | 13:50 | 13:53 | 13:57 | 14:00 | 14:07 | 14:12 | 14:16 | 14:19 | 14:24 | 14:30 | 14:38 | 14:49 | 14:54 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
15:10 | 15:13 | 15:25 | 16:50 | 16:53 | 16:57 | 17:00 | 17:07 | 17:12 | 17:16 | 17:19 | 17:24 | 17:30 | 17:38 | 17:49 | 17:54 | ||
17:33 | 17:36 | 17:48 | 19:13 | 19:16 | 19:20 | 19:23 | 19:30 | 19:35 | 19:39 | 19:42 | 19:47 | 19:53 | 20:01 | 20:12 | 20:17 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
19:15 | 19:18 | 19:30 | 20:55 | 20:58 | 21:02 | 21:05 | 21:12 | 21:17 | 21:21 | 21:24 | 21:29 | 21:35 | 21:43 | 21:54 | 21:59 |
行き先:広島行き 時刻表
今治桟橋 | 今治駅前 | 馬島BS | 大島BS | 伯方島BS | 上浦BS | 大三島BS | 瀬戸田PA | 瀬戸田BS | 因島重井BS | 因島大橋(しまなみ海道) | 向島BS | 向東BS | 中筋駅(バス停) | 新白島駅(バス停) | 広島バスセンター | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:20 | 07:25 | 07:36 | 07:44 | 07:50 | 07:55 | 07:58 | 08:02 | 08:07 | 08:14 | 08:17 | 08:21 | 08:24 | 09:49 | 10:00 | 10:04 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
08:45 | 08:50 | 09:01 | 09:09 | 09:15 | 09:20 | 09:23 | 09:27 | 09:32 | 09:39 | 09:42 | 09:46 | 09:49 | 11:14 | 11:25 | 11:29 | ||
11:45 | 11:50 | 12:01 | 12:09 | 12:15 | 12:20 | 12:23 | 12:27 | 12:32 | 12:39 | 12:42 | 12:46 | 12:49 | 14:14 | 14:25 | 14:29 | ||
14:05 | 14:10 | 14:21 | 14:29 | 14:35 | 14:40 | 14:43 | 14:47 | 14:52 | 14:59 | 15:02 | 15:06 | 15:09 | 16:34 | 16:45 | 16:49 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
15:40 | 15:45 | 15:56 | 16:04 | 16:10 | 16:15 | 16:18 | 16:22 | 16:27 | 16:34 | 16:37 | 16:41 | 16:44 | 18:09 | 18:20 | 18:24 | 土曜日・日曜日・祝日 | |
18:05 | 18:10 | 18:21 | 18:29 | 18:35 | 18:40 | 18:43 | 18:47 | 18:52 | 18:59 | 19:02 | 19:06 | 19:09 | 20:34 | 20:45 | 20:49 | (月曜日・火曜日・水曜日・木曜日・金曜日)の祝日以外 | |
18:40 | 18:45 | 18:56 | 19:04 | 19:10 | 19:15 | 19:18 | 19:22 | 19:27 | 19:34 | 19:37 | 19:41 | 19:44 | 21:09 | 21:20 | 21:24 | 土曜日・日曜日・祝日 |
運賃
発\着 | 新白島駅(バス停) | 中筋駅(バス停) | 向東BS | 向島BS | 因島大橋(しまなみ海道) | 因島重井BS | 瀬戸田BS | 瀬戸田PA | 大三島BS | 上浦BS | 伯方島BS | 大島BS | 馬島BS | 今治駅前 | 今治桟橋 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島バスセンター | 2,450 | 2,750 | 3,000 | 3,000 | 3,200 | 3,300 | 3,500 | 3,700 | 3,700 | ||||||
新白島駅(バス停) | 2,450 | 2,750 | 3,000 | 3,000 | 3,200 | 3,300 | 3,500 | 3,700 | 3,700 | ||||||
中筋駅(バス停) | 2,450 | 2,750 | 3,000 | 3,000 | 3,200 | 3,300 | 3,500 | 3,700 | 3,700 | ||||||
向東BS | 820 | 1,100 | 1,250 | 1,350 | 1,450 | 1,650 | 1,850 | 2,050 | 2,050 | ||||||
向島BS | 620 | 980 | 1,150 | 1,250 | 1,350 | 1,550 | 1,750 | 1,950 | 1,950 | ||||||
因島大橋(しまなみ海道) | 510 | 840 | 930 | 1,030 | 1,250 | 1,450 | 1,650 | 1,750 | 1,750 | ||||||
因島重井BS | 310 | 720 | 950 | 930 | 1,150 | 1,350 | 1,550 | 1,650 | 1,650 | ||||||
瀬戸田BS | 310 | 510 | 620 | 820 | 1,030 | 1,250 | 1,450 | 1,450 | |||||||
瀬戸田PA | 260 | 360 | 460 | 670 | 980 | 1,250 | 1,250 | ||||||||
大三島BS | |||||||||||||||
上浦BS | |||||||||||||||
伯方島BS | |||||||||||||||
大島BS | |||||||||||||||
馬島BS | |||||||||||||||
今治駅前 |