路線: すぎっこバス 芦津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 智頭町
経由箇所(順不同)
- 病院前(鳥取県)
- 智頭病院(ホノボノ)
- 智頭駅前
- 河原町(鳥取県八頭郡)
- 京橋(鳥取県)
- 智頭小学校前
- 智頭中学校前
- 杉神神社
- 篠坂(鳥取県)
- 毛谷
- 郷原(鳥取県八頭郡)
- 山形小学校前(鳥取県)
- 米原(鳥取県)
- 西野(鳥取県)
- 浅見(鳥取県)
- 中島(鳥取県八頭郡)
- 大呂
- 発電所前(鳥取県)
- 虫井神社前
- 芦津
- 滝ノ木
- 芦津中
- 芦津上
- 倉谷(鳥取県八頭郡)
- 八河谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本