路線: すぎっこバス 本谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 智頭町
経由箇所(順不同)
- 病院前(鳥取県)
- 智頭病院(ホノボノ)
- 智頭駅前
- 河原町(鳥取県八頭郡)
- 京橋(鳥取県)
- 智頭小学校前
- 智頭中学校前
- 杉神神社
- 篠坂(鳥取県)
- 毛谷
- 郷原(鳥取県八頭郡)
- 下大内(鳥取県)
- 大内(鳥取県八頭郡)
- 小見原
- 尾見
- 山木(鳥取県)
- 中原(鳥取県八頭郡智頭町)
- 山郷小学校前
- 福原(鳥取県)
- 高速福原
- 樽見下
- 樽見(鳥取県)
- 駒帰(鳥取県)
- 白坪
- 声高前
- 新田(鳥取県八頭郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本