路線: た92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株)
経由箇所(順不同)
- たまプラーザ駅(1)
- 新石川三
- 新石川二
- 荏田新道
- サントゥール中川
- 研究所前
- すみれが丘南
- 北山田小入口
- 重代
- 山田富士
- 北山田駅(バス停)
- 地区センター前(神奈川県横浜市都筑区)
- 寺窪(神奈川県)
- サレジオ学院
- 大善寺(神奈川県)
- 南山田二
- 牛久保東
- 都筑医療センター入口
- センター北駅(バス停)
- 区役所通り中央
- 境田(神奈川県)
- 都筑郵便局
- センター南駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 21本