路線: ためのぶ号 69(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- りんご公園
- 常盤坂入口
- 茂森新町
- 山観通り
- 茂森南口
- 茂森町
- 覚仙町
- 市役所前公園入口
- 市役所前(青森県弘前市)
- ホテルニューキャッスル前
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 津軽藩ねぷた村
- 横町入口
- 萱町(青森県)
- 中央通り二丁目(青森県)
- 南瓦ヶ町
- 弘前バスターミナル前
- 弘前駅前
- 大町二丁目(青森県弘前市)
- 上土手町
- 土手町十文字
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本