路線: ちはら台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉中央バス (千葉中央バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千葉駅(バス停)
- 千葉駅東口
- 中央二丁目(1)
- 中央四丁目(千葉県)
- 県庁(千葉県)
- 柏戸病院
- 長洲二丁目
- 葛城町(千葉県)
- 西千葉寺
- 千葉寺(1)
- ハーモニープラザ
- 千葉寺東
- 公園前(千葉県千葉市中央区)
- 青葉の森スポーツプラザ
- 松ヶ丘(千葉県千葉市)
- 星久喜台
- 仁戸名局
- 仁戸名坂上
- 千葉東病院
- 千葉社会保険病院
- 厚生年金休暇センター入口
- 千葉南高校
- 赤井交差点
- 鎌取配水池
- 鎌取インター
- 鎌取市営住宅
- 鎌取駅南口
- 緑区役所入口(千葉県)
- すヾかけ街
- 泉谷公園(千葉県)
- 泉谷南
- おゆみ野南
- 南警察署入口(千葉県)
- 農業センター入口
- ちはら台入口
- ちはら台東四丁目
- パークシティちはら台
- 水の江
- 文月公園
- 四季の丘(千葉県)
- ちはら台中央
- 大岬公園
- 千原台公園
- ちはら台駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本