路線: つくしが丘病院・岩渡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- しあわせプラザ前
- 東部営業所(青森県)
- 野内橋
- 上海原
- 下海原
- 原別
- 矢作(青森県)
- 八重田(青森県)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 南造道
- 造道(2)
- 岡造道一丁目
- 合浦公園前
- 合浦町
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- 橋本小学校前
- NTT青森支店前
- 市役所前(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 古川(青森県青森市)
- 上古川(青森県青森市)
- 西上古川
- 西滝(青森県)
- 滝内(青森県)
- 三内稲元
- 歯科技専前
- 下三内
- 中三内
- 上三内
- 三内霊園
- 三内霊園南口
- 三内温泉前
- つくしが丘病院前
- 牧場前(青森県)
- 森の広場前
- 高峰(青森県)
- 岩渡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本