路線: つばき号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南瀬
- 木下(鹿児島県)
- 笹嶺
- 倉野小前
- 加工所前
- 浦田(鹿児島県)
- 丸山入口(鹿児島県)
- 竹山(鹿児島県薩摩川内市)
- 山中十文字
- 山中三文字
- 上手三文字
- 上手(つばき号,コスモス号)
- 上手峠
- 上山中(鹿児島県)
- 沢牟田
- 田代(鹿児島県薩摩川内市)
- 田代上
- 庄内(鹿児島県)
- 伊勢ヶ迫
- 迫ノ原
- 狩集(鹿児島県薩摩川内市)
- 前床十文字
- 上樋脇
- 村子田十文字
- 村子田
- 笹ヶ迫
- 祢地山
- 下祢地山
- 新葉学園前
- 本庵
- 上杉馬場
- 杉馬場
- 高城(鹿児島県薩摩川内市)
- 城内(鹿児島県薩摩川内市)
- 鷹の巣(鹿児島県薩摩川内市)
- 樋之口(鹿児島県薩摩川内市)
- 鉄道公園
- 旧樋脇駅前
- 役場前(つばき号,コスモス号)
- 樋脇小前
- 大原(鹿児島県薩摩川内市)
- 樋脇高校前
- 中島入口(鹿児島県)
- 木場(鹿児島県薩摩川内市)
- 金具
- 金具十文字
- 牟礼(鹿児島県)
- 東祢礼北
- 北祢礼北
- 西袮礼北
- 樋脇中前
- 小野原(鹿児島県薩摩川内市)
- 平田(つばき号,コスモス号)
- 宮元(鹿児島県)
- 遊湯館(鹿児島県)
- グリーンランド前
- 市比野
- 丸山(つばき号,コスモス号)
- 向湯
- 上之湯
- 指月ハイツ入口
- 和田入口(鹿児島県)
- 記念病院前
- 指月ハイツ
- 翠泉苑
- 城之下(つばき号,コスモス号)
- 諏訪下(鹿児島県薩摩川内市)
- 宇都(つばき号,コスモス号)
- 新開入口(鹿児島県)
- 宇都入口
- 大和入口(鹿児島県)
- 大河内(鹿児島県薩摩川内市)
- 大河内山
- 藤本(鹿児島県)
- 橋之口
- 下牛鼻
- 上牛鼻
- 牛鼻センター入口
- 野下小前
- 野下(鹿児島県薩摩川内市)
- 岩下(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本