路線: どんぐりコロコロ 1便 本宮→イオン日吉津SC(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 米子市 (米子市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本宮の泉
- どんぐり村
- 宝ヶ瀬団地
- 西尾原上
- 西尾原
- 福平(鳥取県)
- 富繁
- 中西尾
- 高井谷
- 上高井谷
- 稲吉(鳥取県)
- 民俗資料館前(鳥取県)
- 北尾
- 白鳳高校前
- 老人福祉センター前(鳥取県米子市)
- 淀江駅(バス停)
- 公民館前(鳥取県米子市)
- 淀江駅入口
- 淀江大橋
- 駄倉
- 淀江中学校前
- 西原(鳥取県)
- 坪上
- 小波上
- 小波(鳥取県)
- 亀甲(鳥取県)
- 中間神社
- 佐陀農協前
- 佐陀西口
- イオン東館(ジャスコ)
- 佐陀新田入口
- 佐陀浜入口
- 米子東病院
- 壽城
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本