路線: なないろバス上熊野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 志賀町 (志賀町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- シルバーハウス
- 釈迦堂(石川県)
- 直海高位
- 小室野
- 不動の滝(石川県)
- 米町集会所
- 米町(なないろバス上熊野線)
- 松木(石川県)
- 直海別所
- 直海中村
- 直海大釜
- 長田口(石川県)
- 長田(石川県羽咋郡)
- 田原(石川県)
- 五里峠北
- 五里峠南
- 牛ヶ首(石川県)
- 牛ヶ首集会所
- ひらそ地蔵
- 猪の谷
- 堀松南(1)
- 堀松
- 乳児園前
- 末吉畷
- シ・オン
- 志賀町役場
- 高浜バスターミナル
- 図書館(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本