路線: にしくるりん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 立川市 (立川市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昭島駅北口
- フォレスト・イン昭和館
- 美堀橋
- 西武立川駅西
- 西砂小東
- 西砂小
- 西砂殿ヶ谷
- 西砂町五
- 西砂町四
- 中里(東京都立川市)
- 西砂スポーツ広場北
- リサイクルセンター南
- 西砂町五東
- 七中前(東京都)
- 西砂町六
- 一番福祉会館
- 松中団地操車場
- 西砂児童館
- エステート立川東
- 給食センター前(東京都)
- 一番町四
- 上水橋
- 武蔵砂川駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本