路線: ねたろう号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 船木鉄道(株) (船木鉄道(株)のウェブページ), 山陽小野田市 (山陽小野田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山川口
- 中央病院前(山口県山陽小野田市)
- 厚狭本町
- 厚狭郵便局前
- 厚狭農協前
- 厚狭駅(バス停)
- 厚狭駅新幹線口
- 文化会館前(山口県)
- 桜川橋(山口県)
- 下津(山口県)
- 火薬町
- 日化前
- 石鞘
- 鳥越(山口県山陽小野田市)
- 渡場(山口県山陽小野田市)
- 厚陽中前
- 厚陽小前
- 古開作
- 厚陽団地前
- 沖部
- 梶上
- 西福寺(山口県)
- 梶浦(山口県)
- 梶下
- 梶汐湯
- 生田公会堂
- 平松小正寺公会堂
- 津布田八幡宮前
- 津布田小前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本