路線: のっティ中央(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 野々市町
経由箇所(順不同)
- 野々市町
- 明倫高校
- 下林郵便局
- 下林(石川県)
- 位川(1)
- 三納(1)
- 老人福祉センター(石川県石川郡)
- 矢作(のっティ中央)
- 菅原団地
- 菅原小学校
- 菅原(石川県)
- 住吉(石川県)
- すみよし公園
- 扇が丘(石川県石川郡)
- 工業大学東
- 扇が丘東
- 金沢工業大学
- 高橋(石川県)
- 工大前駅
- 中央公民館(石川県)
- 喜多記念館
- 本町4丁目(石川県)
- 若松(石川県石川郡)
- フォルテ
- 太平寺(のっティ中央)
- 太平寺郵便局
- 太平寺西
- 堀内東
- 堀内公民館
- 郷公民館
- 蓮花寺(石川県石川郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本