路線: のっティ南部(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 野々市町
経由箇所(順不同)
- 百々鶴荘
- 末松ガーデンアイル
- サニーメイト
- 末松(のっティ南部)
- 県立大学(石川県)
- 藤平(のっティ南部)
- スポーツランド(石川県)
- 中林丸の内
- 中林(石川県石川郡)
- 上林(のっティ南部)
- 南部公園
- 新庄西(石川県)
- 新庄南
- 南部浄水場
- 上新庄(石川県)
- 新庄東
- 下新庄(のっティ南部)
- 新庄北
- 富奥郵便局
- 粟田中央
- 粟田北
- 矢作南
- 保健センター(石川県)
- 野々市町
- 藤平田
- 下林南
- 下林西
- 富樫苑
- 明和養護学校
- 上清金
- 下清金
- 清金団地
- 乙丸駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本